Культура
Bvlgari учредили премию в области современного искусства
Совместно с Национальным музеем искусств XXI века в Риме ювелирный дом будет поддерживать молодых итальянских художников.
У музея и раньше была собственная премия Premio Maxxi, но в этом году Bvlgari решили к ним присоединиться, учредив Maxxi Bvlgari prize. Финалисты будут определены 3 октября в рамках арт-ярмарки Frieze Art Fair в лондонском отеле Bvlgari. Их работы объединят в одну выставку и представят в музее. Победители же будут выбраны в октябре следующего года.
Здание Национального музея искусств XXI века в Риме — самая крупная постройка, спроектированная Захой Хадид. Сотрудничество ювелирного бренда и музея можно считывать как дань уважения архитектору. Ранее Bvlgari выпустили коллекцию колец B.zero1 Design Legend, над которыми работала сама Хадид в 2015 году.