Считающаяся одной из икон стиля Голливуда 1960-х годов, Шерон Тейт стала известна не только своей актерской карьерой, но и своим стилем, который даже сегодня, спустя 50 лет после ее смерти, все еще влияет на моду. Марго Робби играет ее в новом фильме Тарантино «Однажды… в Голливуде», эстетика 60-х годов обретает новую актуальность. Узнайте о стиле актрисы и о том, как он переосмыслен на экране и на модных показах.

Шерон нравилось поддерживать непринужденный образ, но всегда с изысканными штрихами. Мини-юбка была одной из основных составляющих ее гардероба, которая до сих пор актуальна, конечно, в художественном фильме Тарантино Марго Робби частенько надевает именно эту деталь гардероба Тейт.
Ее стиль также состоял из мини-платьев. Будь то более повседневная версия, например, наподобие длинной футболки бойфренда, или же в морском стиле.


Что касается красоты, Тейт обладала особой магией взгляда - ее глаза были огромныыми и погтрясающе выразительными. Ее макияж был сделан с акцентом именно на глаза - с тщательной прорисовкой ресниц и подводкой век, придававшей им еще большую глубину. Такой же макияж носила Твигги.
Волосы укладывались в стиле Брижит Бардо - с начесом и невероятным объемом. Этот образ был недавно представлен на нескольких модных показах, таких как Valentino и Versace.

Однако одной из причесок, которые носила Марго Робби в честь Шерон, были косы, которые Тейт сделала на Каннский кинофестиваль в 1968 году. Эдакая бохо-эстетика.






