Kenzo выпустили коллекцию одежды, посвященную защите тигров. Это совместный проект бренда с маркой пива Tiger Beer (азиатская марка компании Heineken) и Всемирным фондом дикой природы.
К работе над коллекцией привлекли четырех современных художников из разных регионов мира. Это Жюльен Тан из Камбоджи, Эстер Го из Сингапура, Шон Лин из Малайзии и Мэрил Смит из США. Они специально побывали в Камбодже и изучили вопрос истребления тигров. На каждой футболке есть QR-код, просканировав который можно узнать историю конкретного тигра, которому художник посвятил свой принт.
Коллекция сделана из органического хлопка. Все вещи поступили в продажу в магазины Kenzo. 100 % средств от продаж пойдет на проект по восстановлению популяции тигров, которых осталось в мире менее четырех тысяч.
Также в защиту тигров выпустили футболки Rag & Bone.