Подводим итоги и рассказываем про самые интересные показы.
Fendi
Мужская коллекция Fendi, созданная Сильвией Вентури-Фенди –это игра иллюзий. В этом сезоне модный дом Fendi в своем фэшн-шоу создал иммерсивный зеркальный туннель с обзором в 360°, где модели бесконечно множатся и остаются при этом в совершенном одиночестве.
Мультифункциональность - прослеживается в двусторонних вещах, имитирующих форму рабочих, и верхней одежде непринужденных силуэтов. Пальто с поясами и тренчкоты из кашемировой фланели, атласа, полосатого меха и овчины излучают уют домашних халатов: пижамные канты по кромкам перемещают домашнюю атмосферу на улицы, а ауру улиц — в дом.




Etro
Мужская коллекция Etro напоминает творческий беспорядок. Креативный директор Кин Этро вложил в нее оптимизм, свободу и назвал ее «гимном радости», ведь «после грозы всегда светит солнце». Кин предлагает сломать стереотипы, чтобы создать что-то более новое и непосредственное.
Презентация прошла в большом пространстве с окнами, где главной декорацией стало солнце. Блики раскрывали ткани и принты с разных сторон.
В Новой коллекция Etro многофункциональность выступила одним из важных факторов. Кин предлагает совмещать повседневную и вечернюю одежду. Безупречные блейзеры были в разных оттенках и тканях. Бархатные, пестрые и розовые пиджаки совмещались с брюками из животных и ярких принтов. Акссесуары же, стали мастхэвом этого показа: сумки и головные уборы были почти на каждой модели.




Iceberg
«Лондонская эксцентричность и беспокойство британской поп-музыки 1990-х, английская субкультура, эйсид-рок и андеграундный рэп» - так креативный директор Джеймс Лонг описывает свою новую коллекцию. Девизом этой коллекции стал повседневный стиль, где главное место занимает трикотаж.
Особое внимание Iceberg уделил принтам на худи и свитшотах. Главными героями стали Снупи и Вудсток из легендарного комикса Peanuts. Основные оттенки показа: черный, бежевый и серый, а яркий акцент добавили вкрапления красного и желтого. Коллекция отличается обилием объемных карманов, молний и шнурков.




Prada
На этот раз Миучча Прада и Раф Симонс представили свою вторую коллекцию, сделанную в дуэте. Шоу напоминало отчасти безумный, но радостный праздник. Подиумом стали комнаты с пушистыми стенами ярких оттенков.
Приталенные и обтягивающие вещи идеально подчеркнули фигуры моделей: водолазки и топы из эластичной ткани, лосины и тонкие кардиганы. Особенно выделялись трикотажные, обтягивающие как термобелье комплекты с орнаментом. Почерк Рафа Симонса очень заметен в водолазках и закатанных рукавах под пиджак. Миучча и Раф не ограничивались в выборе цвета: темные оттенки очень стильно сочетались с насыщенным желтым и ярко фиолетовыми тонами.




MSGM
Самым ярким показом стала коллекция “заснеженных гор” от MSGM. Массимо Джорджетти вдохновился альпинизмом и биографией легендарного спортсмена Вальтера Боннати. «Настали быстрые, непредсказуемые времена. Настолько беспокойные, что вызывают у людей головокружения» - эти слова стали прологом к показу.
Модели показывали образы в порывах ветра и метели, что добавило коллекции особого настроения. Стиль ретро стал основным для показа Массимо: куртки и шорты из твида, широкие воротники. Также в свою коллекцию дизайнер добавил животные паттерны и свитера с принтом тай-дай, имитирующие скалы и ледяные отражения ледников. Показ получился в разнообразных оттенках - лавандовый, голубой, розовый, молочный. Ярким акцентом в коллекции стали панамы и высокие гольфы.
Коллекция прошла в классическом формате - на подиуме в студии.



