Gucci выделили $1 миллион Бейонсе на строительство водных скважин
22 марта Gucci выделили $1 миллион долларов на проект Бейонсе и ЮНИСЕФ по строительству артезианских скважин в африканской стране Бурунди. Инициативу приурочили ко Всемирному дню воды.
Эта сумма позволит построить 80 скважин и обеспечить водой 120 тысяч человек.
В Бурунди 40 % населения страны не имеют доступа к чистой воде, 2,2 миллиона человек ежедневно тратят более получаса на то, чтобы найти воду — например, в лужах или канавах.
Бейонсе запустила проект BeyGood4Burundi совместно с ЮНИСЕФ в 2017 году, с тех пор уже построено 35 скважин.
Это не первый совместный проект бренда и певицы. В 2013 году Gucci вместе с Бейонсе и Сальмой Хайек стали соучредителями благотворительного фонда Chime for Change и сотрудничали по нескольким проектам, касающимся помощи женщинам.
С ЮНИСЕФ Gucci сотрудничают с 2005 года, за это время они пожертвовали более $21 миллиона на программы фонда и помогли 7,5 миллиона детей в странах Африки и Азии.
Фото: Ivy Park, beygood4burundi